Zum Inhalt springen

Kostenloser Bus-Transfer

Wir bieten in Zusammenarbeit mit der OVW einen kostenlosen Bus-Shuttle aus den umliegenden Orten direkt auf das Messegelände und zurück. Die Fahrzeiten und Haltestellen sind nachfolgend aufgeführt.
Achtung: Bei größeren Gruppen oder ganzen Klassen bitte wir um vorherige Kontaktaufnahme um die entsprechenden Kapazitäten gesondert zur Verfügung zu stellen.

Einstiegsstellen

Einstieg Hinfahrt Rückfahrt
Leutkirch Schulzentrum - Ringweg 9 08.20 Uhr 12.30 Uhr
Leutkirch Gemeinschaftsschule - Seelhausweg 2 08.30 Uhr 12.30 Uhr
Kisslegg - Realschule - Gebrazhofer Straße 08.40 Uhr 12.00 Uhr
Isny Realschule - General-Moser-Weg 38 09.00 Uhr 12.30 Uhr
Weiler Mittelschule - Schulstr. 17 10.45 Uhr 15.00 Uhr
Kressbronn Parkschule - Maicher Str. 15 10.45 Uhr 15.00 Uhr
Lindenberg Schulzentrum - Sonnenhalde 55 11.00 Uhr 15.00 Uhr
Lindau Schulzentrum - Reutiner Str. 10 11.10 Uhr 15.00 Uhr